天博体育官网

中国东港-辽宁省东港市政府门户网站 livegaymatch.com  市委 市人大 市政府 市政协 
天博体育官网 > 互动交流 > 舆情回应
新闻详细
天博体育官网人民大街部分路段路面坑洼影响出行的问题
来源或作者: 中国东港  发布日期: 2020/3/9 10:33:52  

尊敬的市长:

天博体育官网您好!十分感谢您在百忙之中抽出宝贵时间阅读这封信。我是东港城区一位居民,连日来,乘车经过人民大街市文化旅游广播电视局正门路段处时,发现路面坑洼严重,对正常驾驶造成很大不便。该路段是南与西海关的往来要道,每天有大量的行车驶过。大大小小几十处坑洼不仅影响来往车辆行驶安全,还存在一定的交通隐患,这条路其特殊的地理位置(临近市政府大楼),也对天博体育官网的城市交通形象有很大影响。附图如下:

天博体育官网恳请市长帮忙解决这个问题。

此致

敬礼!

来信人:徐先生

联系电话:



领导批示.jpg

建议请市住建局提出办理意见,经市政府审定后,由市政府办回复来信人。

                请全恩同志审定。

刘洋

2020年3月11日



处理结果.jpg

市民同志:

你好!东港市住房和城乡建设事务服务中心于2020年3月13日收到政府网站市长信箱呈办单,反映“人民大街部分道路坑洼严重影响出行”问题已收悉。中心领导高度重视,现答复如下:

一、调查情况

人民大街西段(银河路-人民路)建设使用年限较长,近年来路面老化破损日益严重。2019年事务中心先后对该段路面实施了两次维修,2020年初开始又陆续出现多处破损、坑洼。

二、解决方案

1、目前,因气温较低无法采用沥青混凝土维修。为缓解路面破损、坑洼影响交通安全,临时采用碎石、水泥拌合材料填补维修,3月20日前完成。

2、已将此段道路纳入2020年整体修建计划,预计10月底前完工。

谢谢你的支持和关注!

承办人:刘志喜

电  话:

单位:事务服务中心市政园林维护部

  东港市住房和城乡建设局    

 2020年3月16日  




相关栏目
热门文章
推荐文章
热门图文
公益广告
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们

     版权所有:天博体育官网|app下载
我为东港政府网站找错
天博体育官网|app下载 欧洲杯足球竞猜|官网 欧洲杯足球竞猜|官网 kok体育平台下载 欧洲杯足球竞猜|官网 欧洲杯足球竞猜|官网 天博体育官网|app下载 天博体育官网|app下载 欧洲杯足球竞猜|官网 欧洲杯足球竞猜|官网 kok体育平台下载 欧洲杯足球竞猜|官网 欧洲杯足球竞猜|官网 天博体育官网|app下载